• 10 июня 2018, воскресенье
  • Москва, Берсеневский переулок 5, с2

Вечер кино с ароматным чаем и вином на большом экране

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Все билеты на киновечер проданы.

Следующий сеанс состоится в июне, подробнее на нашем сайте

Другие события организатора

Киноклуб Шоколадный Метр
2138 дней назад
10 июня 2018 c 20:00 до 23:00
Москва
Берсеневский переулок 5, с2

Экранизация биографического романа "Анна и король Сиама" Джона Кромвеля. Трогательная история о женщине и нравах на большом экране в уютном лофте на Красном Октябре. Смотрим, обсуждаем, делимся мнениями и эмоциями в киноклубе "Шоколадный метр".

Кинолюбители, в воскресенье, 10 июня в уютном лофте на Красном Октябре на большом экране смотрим очаровательную сагу о самом незаурядном азиатском короле и британской женщине, которую он нанимает для того, чтобы она приняла руководство школой для его многочисленных детей, рожденных его не менее многочисленными женами и наложницами.

В рамках киноклуба "Шоколадный метр" пьём вино и ароматный чай, общаемся и обсуждаем, делимся мнениями и эмоциями, собираемся в 20.00, вход по билетам. В стоимость билета входит приветственный бокал вина, легкий фуршет, чай, кофе. Киносеансы проходят еженедельно, расписание можно узнать на сайте.

Фильм Джона Кромвеля был удостоен пяти номинаций и сразу двух премий «Оскар» — за лучшую операторскую работу и за лучшую работу художника черно-белого кино. Главные роли сыграли известные актеры Айрин Данн и Рекс Харрисон.

Этот фильм основан на воспоминаниях Анны Леоновец во время ее пребывания в Сиаме, послуживших базисом для романа Маргарет Лэндон о "несносной" Анне, заточенной среди условностей и традиций королевского двора Короля Сиама Монгкута. Его сердце разрывается между приверженностью традициям и желанием просвещения в соответствии с духом времени. Ее сердце глубоко тронуто яркой личностью короля и его необыкновенными детьми. Анне приходится сталкиваться со множеством проблем, но благодаря изобретательности, остроумию и верности, ей удается завоевать уважение короля. Медленно, но верно плоды ее воспитания проникают в умы королевских придворных.

Книга написана в 1944 году, и представляет собой смешение реальных исторических фактов с беллетристикой. Роман переведен на десяток европейских языков, но в Таиланде (бывшем Сиаме) он до сих пор остается запрещённым, указывается, что многие факты в нём оказались явным вымыслом. К показу официально запрещён и фильм «Анна и Король Сиама», как «порочащий образ короля Монгкута», почитаемого всеми тайцами.

Фильм Джона Кромвеля — первая экранизация романа. Еще одну попытку оживить роман предприняли композитор Ричард Роджерс и либреттист Оскар Хаммерстайн, создав в 1951 году мюзикл под названием «Король и я», который пользовался огромным успехом. В 1999 году современные кинематографисты решили сделать новую интерпретацию романа с Джуди Фостер в главной роли.

Анна Леонуэнс является реальной исторической личностью, преподававшей пять лет английский язык и культуру при сиамском дворе. Она оставила об этом времени две книги мемуаров. Английская викторианская эпоха взрастила первых феминисток, смелых и решительных женщин, которые не искали опору в мужчине. Именно такая учительница смогла оказаться способной совершить переворот в мире абсолютной монархии и абсолютной мужской доминирующей силе. 

Вас захватит виртуозная дуэль между Айрин Данн и Рексом Харрисоном. 48-летняя Айрин выглядела и играла шикарно, одна из лучших некомедийных ролей этой чудесной актрисы. Ее Анна очень умело укрощает строптивого и по-своему умилительного короля. И что интересно, Кромвель не осмелился переступить черту «интимной близости» между Анной и Монгкутом, хотя такие намеки в фильме попеременно проскальзывают.

Этот фильм стал знаковым и для британского актера Рекса Харрисона. Его персонаж-самодур излучает обаяние, и в паре с Айрин Данн они создали чертовски зажигательный дуэт

Как всегда, будет легкий фуршет и самый пряный начос с сырным соусом. Конечно, вечер начнем с вина и ароматного чая! Сбор гостей в 20.00, начало фильма в 21.00

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше