• 18 июня 2018, понедельник
  • Москва, Берсеневский переулок 5, с2

Вечер джаза и кино с ароматным чаем и вином на большом экране

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Все билеты на киновечер проданы.

Следующий сеанс можно найти на нашем сайте

Другие события организатора

Киноклуб Шоколадный Метр
2133 дня назад
18 июня 2018 c 20:00 до 23:00
Москва
Берсеневский переулок 5, с2

Вечер джаза и кино в уютном лофте на Красном Октябре. Культовый фильм Феллини "Репетиция оркестра" на большом экране, живой вокал потрясающей Валерии, легкий фуршет и признание в любви джазу. Смотрим, обсуждаем, делимся мнениями и эмоциями в киноклубе "Шоколадный метр".

Кинолюбители, в понедельник, 18 июня в уютном лофте на Красном Октябре долгожданный вечер с прекрасной музыкой, вокалом, вином и фильмом-посвящением музыкальному жанру. “Репетиция оркестра” фильм гениального, сложного и многогранного Федерико Феллини. Фильм-притча вызвал лавину рецензий и откликов в итальянской печати, причём каждый толковал его по-своему. Великий композитор Нино Рота написал к фильму одну из лучших своих симфоний

Кино объединяет в себе все виды искусства. На этом вечере мы окунемся в самую тонкую материю и самуютаинственную составляющую кино — музыку.

Для тех, кто уже разбирается или только хочет познакомиться с джазом, в этот вечер  мы максимально сократим дистанцию между зрителем и великой музыкальной культурой. Нашим специальным гостем будет прекрасная Валерия Баранова, которая не только расскажет всё, что вы хотели узнать о джазе, но и споёт для нас! И устоять перед очарованием вы не сможете. Ведь воспевать джаз не может кто попало, этим должны заниматься люди, являющиеся частью его самого, любящие и чувствующие, как никто другой.

В рамках киноклуба "Шоколадный метр" пьём вино и ароматный чай, общаемся и обсуждаем, делимся мнениями и эмоциями, собираемся в 20.00, вход по билетам. В стоимость билета входит приветственный бокал вина, легкий фуршет, чай, кофе. Киносеансы проходят еженедельно, расписание можно узнать на сайте. 

В ленте "Репетиция оркестра" 1978 года великий мастер иносказания обратился к идее распада человеческого общества, уместив всё действо в недолгую репетицию симфонического оркестра в стенах старой часовни с замечательной акустикой. Один за другим музыканты оркестра собираются на очередной прогон. Происходит это не быстро, есть время для шуток, дружеской болтовни, дурацких розыгрышей. Присутствующие на репетиции телевизионщики записывают происходящее, служители музыки охотно дают интервью, с любовью рассказывая о своих инструментах…Каким образом будничное превращается в театр абсурда – совершенно непонятно, впрочем,такова жизнь! 

Фильм имеет двойную трактовку и содержит в себе глубоко завуалированный смысл. "Репетицию оркестра" сопоставляют с шедеврами Леонардо да Винчи и других великих мастеров, подтекстовое содержание творений тщательно скрыто за тем, что визуально изображено в них. Этим фильмом итальянский режиссер лишь подтвердил свои способности создавать интригу наравне с другими авторами известных творений искусства и культуры прошлого.

Гениальность картины в ее провокационность, многогранности, способности режиссёра без особых съемочных и монтажных приемов заставить зрителя задуматься о человеческом существовании.

Как всегда, будет легкий фуршет и самый пряный начос с сырным соусом. Конечно, вечер начнем с вина и ароматного чая! Сбор гостей в 20.00, начало фильма в 21.00

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше