• 28 ноября 2018, среда
  • Москва, Берсеневский переулок 5, с2

Вечер кино с ароматным чаем и вином на большом экране

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Все билеты на киновечер проданы.

Следующий сеанс состоится в ближайшее время, актуальное расписание на сайте.

Другие события организатора

Киноклуб Шоколадный Метр
1969 дней назад
28 ноября 2018 c 20:00 до 23:00
Москва
Берсеневский переулок 5, с2

Остросюжетный шпионский триллер "Дурная слава" на большом экране в уютном лофте на Красном Октябре. В центре фильма — заговор, однако для Хичкока главное — история любви. Смотрим, обсуждаем, делимся мнениями и эмоциями в киноклубе "Шоколадный метр".

Кинолюбители, в среду, 28 ноября в уютном лофте на Красном Октябре на большом экране смотрим любовную шпионскую драму "Дурная слава". Фильм снял Альфред Хичкок сразу по окончании Второй мировой войны, главные роли в нём исполнили Кэри Грант и Ингрид Бергман. Фильм по праву называют одним из лучших не только в творчестве Хичкока, но и во всем кинематографе. Тут маэстро удалось филигранно вплести романтическую историю в шпионский триллер, отчего обе составляющие только усилились.  

В рамках киноклуба "Шоколадный метр" пьём вино и ароматный чай, общаемся и обсуждаем, делимся мнениями и эмоциями, собираемся в 20.00, вход по билетам. В стоимость билета входит приветственный бокал вина, легкий фуршет, чай, кофе. Киносеансы проходят еженедельно, расписание можно узнать на сайте.

В 1946 году гений саспенса обратился к Кэри Гранту. "Не хотели бы сняться в роли двуличного типа?" — спросил режиссер. "Ну конечно, я же Кэри Грант" — ответил актер. Квартет талантливых имен (Кэри Грант, Ингрид Бергман, Клод Рейнс и, конечно, Хичкок) создали великолепную шпионскую драму, под названием "Дурная слава". Фильм основан на рассказе 1921 года, опубликованном в Saturday Evening Post, в котором действие происходит еще во время Первой мировой войны.  История рассказывает о романтических отношениях агента ФБР Дэвлина, которому поручено раскрыть нацистский заговор в Рио-де-Жанейро, и Алисии Губерман, дочери шпиона, которого американский суд приговорил к двадцати годам тюрьмы. 

Фильм имел огромный успех в прокате и среди критиков. Франсуа Трюффо считал его самым характерным фильмом Хичкока, в котором преломились все лучшие грани его таланта. Движения камеры в фильме особенно виртуозны, особенно в кульминационной сцене большой вечеринки. Саспенс представлен на высочайшем уровне. Сцена похищения ключа вошла в легенду и неоднократно цитировалась многими кинематографистами.

Идея снять фильм о женщине, которой приходится жертвовать своими чувствами и ради политических целей выйти замуж за нелюбимого мужчину, пришла к Хичкоку в 1944 году. И главная роль предназначалась именно Ингрид Бергман, ставшей одной из знаменитых хичкоковских блондинок. Первоначально фильм планировалось назвать «Who is my love»? На политической подоплеке фильма настаивал продюсер Д. О. Селзник — так появились нацистская организация и уран в бутылках из-под вина, хранящийся в погребе дома.

По воспоминаниям Хичкока, до бомбардировок Хиросимы и Нагасаки весьма немногие были в курсе того, что уран как-то связан с ядерным оружием. Также  Хич утверждал, что во время съемок ФБР наблюдало за ним, так как проект Манхэттен (проект по созданию атомной бомбы в США) был тогда главной военной тайной Америки. Никаких документальных подтверждений слежки ФБР за Хичкоком нет. Но известно, что перед выходом на экраны фильм должен был получить одобрение соответствующих государственных структур.

Кэри Грант и Ингрид Бергман — блестящий дуэт, воплотивший на экране красивую историю любви. Между их героями чувствуется страсть. И, конечно, все знают самый сексуальный поцелуй в истории кинематографа! Непрерывный кадр, когда целующиеся Кэри Грант и Ингрид Бергман идут через комнату к телефону. Эта сцена нарушала действующий тогда кодекс (свод этических правил, контролировавший нравственность в кино), в соответствии с которым экранный поцелуй должен длиться не более нескольких секунд. Хичкок называл эту сцену одной из своих самых любимых. Поцелуй казался бесконечным, но на самом деле он продолжался не более чем несколько секунд.

Бергман и Грант стали друзьями на съемках этого фильма, и их дружба длилась до самой смерти Ингрид. Актер бился за честь Ингрид и во время скандала, разгоревшегося когда она развелась с мужем и уехала в Италию к Роберто Росселлини. 

Фильм стал одним из главных хитов года, собрав большую кассу (бюджет 2 млн $, а сборы в США – почти 8 млн $), а критики как современники, так и историки кино, сочли картину идеальной как по форме, так и по содержанию. 

Как всегда, будет легкий фуршет и самый пряный начос с сырным соусом. Конечно, вечер начнем с вина и ароматного чая! Сбор гостей в 20.00, начало фильма в 21.00

 

Интеллигентный киноклуб Шоколадный Метр в центре Москвы,

в историческом здании шоколадной фабрики на большом экране показывает культовые фильмы мировых режиссеров. 

Вечер сопровождается легким фуршетом с бокалом вина, приятной беседой и новыми знакомствами.

Здесь показывают лучшие фильмы — любимые великими режиссерами  и оказавшие влияние на сегодняшние  хиты, фильмы, на которые ссылаются кинокритики в своих обзорах, фильмы, которые должен знать каждый искушенный зритель.

 

РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ

Facebook chocolatemetrage

Instagram chocolatemetrage_kino

Tel +7985 7642085

Как проходят наши киновечера: 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше