• 5 января 2019, суббота
  • Москва, Берсеневский переулок 5, с2

Вечер кино с ароматным чаем и вином

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Все билеты на киновечер проданы.

Актуальное расписание на нашем сайте

Другие события организатора

Киноклуб Шоколадный Метр
1910 дней назад
5 января 2019 c 20:00 до 23:00
Москва
Берсеневский переулок 5, с2

Вдохновляющий фильм "Эта удивительная жизнь" в уютном лофте на Красном Октябре. Классика мирового кинематографа и праздничное настроение. Смотрим, обсуждаем, делимся мнениями и эмоциями в киноклубе "Шоколадный метр".

Кинолюбители, в субботу, 5 января в уютном лофте на Красном Октябре на большом экране смотрим волшебное кино любимого Фрэнка Капры. Фильм “Эта удивительная жизнь”, про доброго, но неопытного ангела и заслуженные крылья, классика мирового кинематографа, ежегодно транслируется по всем телеканалам США в канун Рождества.

В рамках киноклуба "Шоколадный метр" пьём вино и ароматный чай, общаемся и обсуждаем, делимся мнениями и эмоциями, собираемся в 20.00, вход по билетам. В стоимость билета входит приветственный бокал вина, легкий фуршет, чай, кофе. Киносеансы проходят еженедельно, расписание можно узнать на сайте.

Главные роли исполняют Джимми Стюарт и Донна Рид, фильм снят в 1946 году по рассказу Филипа Ван Дорен Стерна. У фильма 5 номинаций на Оскар, премия «Золотой Глобус», входит во все списки лучших американских фильмов.

В прокате фильм провалился, собрав $3,3 млн при бюджете в $3,18 млн и в 1974 году когда истек срок действия авторских прав, компания-правообладатель посчитала их продление еще на 28 лет коммерчески нецелесообразным. Фильм попал в публичный доступ. Телестудии начали показывать бесплатную семейную драму в канун Рождества, ещё через несколько лет он вышел на видеокассетах, так что к тому моменту, как правообладатели опомнились и ограничили права на трансляцию, без этого фильма уже нельзя было представить празднование Рождества в США.

Капра признавался, что вышла приятная, но нелепость: он-то никакой рождественской истории не снимал. Но кино заряжает волшебным добрым настроением.

Как всегда, будет легкий фуршет и самый пряный начос. Конечно, вечер начнем с вина и ароматного чая! Сбор гостей в 20.00, начало фильма в 21.00

 

Интеллигентный киноклуб Шоколадный Метр в центре Москвы,

в историческом здании шоколадной фабрики на большом экране показывает культовые фильмы мировых режиссеров. 

Вечер сопровождается легким фуршетом с бокалом вина, приятной беседой и новыми знакомствами.

Здесь показывают лучшие фильмы — любимые великими режиссерами  и оказавшие влияние на сегодняшние  хиты, фильмы, на которые ссылаются кинокритики в своих обзорах, фильмы, которые должен знать каждый искушенный зритель.

 

РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ

Facebook chocolatemetrage

Instagram chocolatemetrage_kino

Tel +7985 7642085

Как проходят наши киновечера: 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше