Вечер кино. ГОЛЛИВУД & УЖИН & РАЗГОВОРЫ

Гастрономический вечер-легенда, посвящённый Великому Голливуду. Смотрим культовый фильм "Квартира", трогательную историю великого режиссера Билли Уайлдера. Один из самых интересных любовных треугольников в истории кино. Погружаемся в эстетику черно-белого кинематографа, наслаждаемся гастрономическим ужином в уютном ресторане на Пятницкой улице, где время течет плавно и размеренно. Смотрим, обсуждаем, делимся мнениями и эмоциями в киноклубе "Шоколадный метр".

Кино 16+

Кинолюбители, в четверг, 20 августа в двухэтажном особняке с мезонином XIX века на большом экране смотрим невероятно душевное и утонченное кино. Еще один шедевр маэстро Билли Уайлдера. Чёрно-белый фильм в жанре любовной трагикомедии, снятый в 1960 году, с изумительными диалогами, превращающими даже дежурный обмен фразами в лифте в подлинное произведение искусства. Больше пятидесяти лет фильм гордо несет знамя одной из лучших мелодрам Голливуда.

В рамках киноклуба "Шоколадный метр" встречаемся в уютном зале ресторана Drinks@Dinners. На этом вечере мы объединим две наши главные страсти – хорошее кино и вкусная еда! Мы не устраиваем просто ужин и не превращаемся в ресторан, мы просто чувствуем себя комфортно, не смотрим великое кино на голодный желудок и затуманенную делами голову. До старта кинопоказа нас ждет аперитив и гастрономический сет от шеф-повара Евгения Михайлова.

Как всегда, перед показом нас ждет вводная лекция про историческую обстановку, в которой снимался фильм: в ход идут интересные факты биографии режиссера, редкие фотографии со съемок, подлинные истории звезд, увлекательные истории, полные драмы и романтики, неслучайных совпадений и судьбоносных встреч. Ведь за каждым из имен в титрах культовых фильмов стоит сильнейший характер и удивительная судьба. Люди, оказавшие влияние на историю, без которых современный кинематограф был бы совсем другим. Киновечера проходят регулярно, расписание можно узнать на сайте.

"Квартира" имела чрезвычайный коммерческий успех и получила 25 миллионов долларов прибыли. Фильм был номинирован на Оскар в 10 номинациях и выиграл в пяти, в том числе в номинации Лучший фильм, был отмечен сразу тремя Золотыми Глобусами и тремя наградами Британской киноакадемии. Картина входит в список 100 лучших американских фильмов за 100 лет по версии Американского института киноискусства и возглавляет множество рейтингов.

В центре повествования — карьера главного героя — за которую он вынужден платить порою слишком большую цену, ведь с того момента, как его профессиональные дела пошли в гору, его личная жизнь все в меньшей степени стала ему принадлежать.

Идея снять этот фильм пришла Билли Уайлдеру после того, как он посмотрел культовый британский фильм "Короткие встречи", он записал себе, что было бы неплохо снять картину про того владельца квартиры, который оставлял свой дом для своего друга, чтобы тот встречался со своей любовницей. Кроме того, после работы над "Некоторые любят погорячее", Уайлдер с нетерпением искал возможности снять еще одну картину с Джеком Леммоном. В главной женской роли снялась Ширли Маклейн, к тому времени уже популярная кинозвёзда.

Новый сценарий, как и большинство работ режиссера, жанрово можно попытаться отнести к комедиям, но это сработает не до конца. К примеру, на то время сложно было вспомнить хоть одну комедийную картину, в которой главная героиня пыталась бы покончить с собой. Впрочем, сам автор отрицал какие-то жанровые оковы, заявляя, что его кино, как жизнь, не может быть оценено столь однобоко.

Фильм послужил основой для популярного бродвейского мюзикла «Promises, Promises», шедшего в Театре Шуберта с 1968 по 1972 год. Было дано более тысячи представлений, а в последствии постановка была перенесена в Театр Принца Уэльского в Лондоне. Основная причина такого успеха — невероятно трогательный, не оставляющий равнодушным, сюжет, который, несомненно, никогда не потеряет своей актуальности.

Как всегда, сбор гостей в 19.00, начало фильма в 20.00, вход по билетам. До просмотра великого фильма нас ждет аперитив, подробная вводная часть и легкий ужин, во время которого обязательно будет время для дискуссии. В пространстве на Пятницкой царит изящная, но при этом непринужденная атмосфера, присоединяйтесь и бронируйте места заранее, до встречи!

 

Интеллигентный киноклуб Шоколадный Метр в центре Москвы,

в особенных местах на большом экране показывает культовые фильмы мировых режиссеров. 

Вечер сопровождается гастрономическим сетом, приятной беседой и новыми знакомствами.

Здесь показывают лучшие фильмы — любимые великими режиссерами  и оказавшие влияние на сегодняшние  хиты, фильмы, на которые ссылаются кинокритики в своих обзорах, фильмы, которые должен знать каждый искушенный зритель.

 

РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ

www.kinoclub.moscow

Facebook kinoclub.moscow

Instagram kinoclub.moscow

Tel +7901 9823866

Как проходят наши киновечера: 

Поделиться:

1346 дней назад
20 августа 2020 19:00–22:00

Москва
ул. Пятницкая, 46 , стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов