Вечер кино. ГОЛЛИВУД & УЖИН & РАЗГОВОРЫ

Гастрономический вечер-легенда, посвящённый Золотому Голливуду. Смотрим блистательную комедию "Филадельфийская история", в главных ролях Кэтрин Хэпберн, Кэри Грант и Джеймс Стюарт. Настоящие кино, где в почете настоящие эмоции, где актерская игра и есть самое главное средство выразительности. Погружаемся в эстетику черно-белого кинематографа, наслаждаемся гастрономическим ужином в уютном ресторане на Пятницкой улице, где время течет плавно и размеренно. Смотрим, обсуждаем, делимся мнениями и эмоциями в киноклубе "Шоколадный метр".

Кино 16+

Кинолюбители, в среду, 19 августа в двухэтажном особняке с мезонином XIX века на большом экране смотрим одну из самых лучших комедий американского и вообще мирового кино, созданную в золотую пору Голливуда. Фильм Джорджа Кьюкора “Филадельфийская история”, снятый по пьесе Филиппа Барри. Необычайно красивая романтическая комедия, с хорошо закрученным сюжетом. 

В рамках киноклуба "Шоколадный метр" встречаемся в уютном зале ресторана Drinks@Dinners. На этом вечере мы объединим две наши главные страсти – хорошее кино и вкусная еда! Мы не устраиваем просто ужин и не превращаемся в ресторан, мы просто чувствуем себя комфортно, не смотрим великое кино на голодный желудок и затуманенную делами голову. До старта кинопоказа нас ждет аперитив и гастрономический сет от шеф-повара Евгения Михайлова.

Как всегда, перед показом нас ждет вводная лекция про историческую обстановку, в которой снимался фильм: в ход идут интересные факты биографии режиссера, редкие фотографии со съемок, подлинные истории звезд, увлекательные истории, полные драмы и романтики, неслучайных совпадений и судьбоносных встреч. Ведь за каждым из имен в титрах культовых фильмов стоит сильнейший характер и удивительная судьба. Люди, оказавшие влияние на историю, без которых современный кинематограф был бы совсем другим. Киновечера проходят регулярно, расписание можно узнать на сайте.

Филипп Барри считается одним из самых успешных драматургов 20-30гг. ХХ века. Он написал более 20 пьес, но “Филадельфийская история” считается лучшей из них. Источником вдохновения драматургу послужили… расхожие суждения именно о Кэтрин Хепберн, накануне со скандалом расставшейся со студией РКО. Постановку его пьесы на Бродвее, где великая актриса, естественно, исполнила главную роль, ждал триумф, а миллиардер Ховард Хьюз выкупил у автора права на экранизацию и подарил Кэтрин. Сценарий создавался под актрису, также ее мнение повлияло на создание состава съемочной группы. Сценарист Дональд Огден Стюарт, который заслуженно получил премию Оскар – вопреки собственным уверениям в том, что в работе со столь безупречным первоисточником требовалось совсем немного усилий, со вкусом и отменным чувством юмора выписал нюансы запутанных взаимоотношений.

Картина доставляет истинное удовольствие своими острыми диалогами, ироничными репликами и постоянными словесными дуэлями. Словами стреляют буквально все – и отец Трейси, плейбой, и дядя, не потерявший интереса к молодым девушкам, и девочка-подросток, которая знает, что происходит вокруг неё и давно живёт чужими жизнями. В этой комедии положений все не те, какими кажутся. И журналисты стали катализатором реакции, которую уже не остановить.

Громкое название “Филадельфийская история” содержит второй смысл – на профессиональном жаргоне журналистов таким образом обозначают сенсационную, эксклюзивную статью.

Романтическая комедия, снятая в 1940 году, по праву считается классикой американского кинематографа. История жениха и невесты, где уже сложно разобрать, кто к кому испытывает нежные чувства, а кто просто на них играет. И все это происходит с шиком и блеском, на званых обедах и в огромных особняках. А когда и без того накаленные чувства подогревает алкоголь, то свадьба и вовсе ставится под сомнение. 

Любовный треугольник не обязательно трагичен. А если прибавить к нему еще грань, причем во время свадьбы? Лента по-прежнему поражает свежестью, изяществом, остроумием, непередаваемым и, тем более, неповторимым обаянием. Фильм, как все лучшие комедии золотого века оставляет приятное послевкусие

Утончённая игра блистательного трио звёзд, уморительно трактующих всё не утрачивающую актуальность проблематику противоборства полов. В главных ролях в фильме снимались молодые  Кэтрин Хэпберн, Кэри Грант и Джеймс Стюарт. Сердцем и душой этой истории была очаровательная и милая Кэтрин Хепберн. Она такая хорошенькая в этом фильме, что от нее просто невозможно оторваться.  Стоит отдельно отметить наряды, что брючки и пиджак в маленькую клетку, что костюмы в толстую полоску, что воздушные сборки, оборки и воланы платьев.  

“Филадельфийская история” пользовалась в 1940 году большим успехом — приблизительно её посмотрели 27 млн. зрителей, а продюсер Джозеф Лео Манкевич, сорвал банк фильмом.

В 1955-м фильм был адаптирован в мюзикл, в котором снялись знаменитые Френк Синатра, Луи Армстронг и неподражаемая Грейс Келли. Это была ее завершающая роль перед тем, как она стала законной супругой принца Монако.

Как всегда, сбор гостей в 19.00, начало фильма в 20.00, вход по билетам. До просмотра великого фильма нас ждет аперитив, подробная вводная часть и легкий ужин, во время которого обязательно будет время для дискуссии. В пространстве на Пятницкой царит изящная, но при этом непринужденная атмосфера, присоединяйтесь и бронируйте места заранее, до встречи!

 

Интеллигентный киноклуб Шоколадный Метр в центре Москвы,

в особенных местах на большом экране показывает культовые фильмы мировых режиссеров. 

Вечер сопровождается гастрономическим сетом, приятной беседой и новыми знакомствами.

Здесь показывают лучшие фильмы — любимые великими режиссерами  и оказавшие влияние на сегодняшние  хиты, фильмы, на которые ссылаются кинокритики в своих обзорах, фильмы, которые должен знать каждый искушенный зритель.

 

РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ

www.kinoclub.moscow

Facebook kinoclub.moscow

Instagram kinoclub.moscow

Tel +7901 9823866

Как проходят наши киновечера: 

Поделиться:

1347 дней назад
19 августа 2020 19:00–22:00

Москва
ул. Пятницкая, 46 , стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов