Кинобранч ГОЛЛИВУД & РАЗГОВОРЫ

Кинобранч, посвящённый Золотому Голливуду. Смотрим "Зуд седьмого года" легендарную комедию, с магнетическим обаянием и шармом, с секс-символом в главной роли. Погружаемся в эстетику классического кинематографа, наслаждаемся гастрономическим бранчем в уютном ресторане на Пятницкой улице, где время течет плавно и размеренно. Смотрим, обсуждаем, делимся мнениями и эмоциями в киноклубе "Шоколадный метр".

Кино 16+

Кинолюбители, в воскресенье, 20 сентября в двухэтажном особняке с мезонином XIX века на большом экране смотрим замечательную комедию от великого мастера Билли Уайлдера. Легкий, остроумный, смешной и дышащий летным Нью-Йорком фильм с Мэрилин Монро в роли милой, сексуальной, сладкой женщины, от которой все сходят с ума. 

В рамках киноклуба "Шоколадный метр" приглашаем на первый кинобранч. Воскресный день разбавим вкусным меню и шедевром мирового кинематографа. Встречаемся в уютном зале ресторана Drinks@Dinners, до старта кинопоказа нас ждет фирменный аперитив по рецепту Голливуда и гастрономический сет от шеф-повара Евгения Михайлова. Объединяем две наши главные страсти – хорошее кино и вкусная еда!

Как всегда, перед показом нас ждет вводная лекция про историческую обстановку, в которой снимался фильм: в ход идут интересные факты биографии режиссера, редкие фотографии со съемок, подлинные истории звезд, увлекательные истории, полные драмы и романтики, неслучайных совпадений и судьбоносных встреч. Ведь за каждым из имен в титрах культовых фильмов стоит сильнейший характер и удивительная судьба. Люди, оказавшие влияние на историю, без которых современный кинематограф был бы совсем другим. Киновстречи проходят регулярно, расписание можно узнать на сайте.

Все знают знаменитый эпизод, в котором внезапный порыв воздуха из решётки вентиляционной системы Нью-Йоркского метро взметает вверх белую плиссирванную юбку Мэрилин Монро. Команда потратила больше сорока дублей и целую ночь на съемки, но фрагмент в фильм так и не вошел. 

"Зуд седьмого года" неотъемлемая часть истории кино и развития комедии как жанра. Мэрилин Монро блестяще сыграла прелесть какую дурочку, очаровательно наивную блондинку. В этом фильме она хороша настолько, что ею можно просто любоваться.

Билли Уайлдер один из самых значительных режисеров Голливуда, его фильмы впечатаны в историю кино золотыми буквами. Его фильмы всегда сильны сценарием и потрясающими диалогами, в этом фильме еще есть потрясяющие монологи, постоянно вызывают непроизвольную улыбку. Заслушиваешься разговорами о зубной пасте и водопроводчике.

Том Юэлл играет книгоиздателя, женатого уже семь лет, неожиданно на его балкон падает огромный горшок с томатами, и виной этому белокурая соседка с верхнего этажа. Актер блестяще справился с ролью мужчины, который под властью обаяния красивой женщины буквально рассыпался на глазах. 

Название, как и многие более-менее точные переводы студийных картин того времени, удивительно непривлекательное, иногда встречается "Семь лет желания" и "Семилетний зуд". О каком зуде идёт речь и что за седьмой год? Все просто, название взято из научной книги, где автор упреждает читателей, что именно на седьмом году брака начинается зуд измены.

Как всегда, Билли уделяет особое внимание главнуой музыкальной теме фильма. Под второй концерт Сергея Рахманинова соседи пьют джин, виски, потом переходят на шампанское с чипсами. В следующие два дня реальность тесно перемешивается с фантазиями, мрачными мыслями о разоблачении.

«Это классическая музыка, да? Я догадалась, потому что никто не поет!» — кажется, именно отсюда пошли анекдоты про блондинок.

"Зуд седьмого года" лишь прикидывается милой комедией. В этой картине Уайлдер лихо расправляется с протестантской моралью, с лицемерием, с мужской трусостью и заурядностью, со страхом перед жизнью и даже с интеллигенцией.

Фильм посвящён теме мужского отдыха от семьи в летний период, да мелким мужским холостяцким радостям. Тема эта раскрыта с чудесной иронией, что ничего не остаётся, кроме как смеяться, как будто в мужской компании, за бутылочкой пива, рассказывается о мужьях, жёнах, тёщах…

Смелую пьесу Джорджа Аксельрода пришлось сильно обработать, чтобы втиснуться в цензурные рамки, но сам факт присутствия на экране Мэрилин Монро делает любую цензуру смехотворной: она здесь излучает секс, как лампочка — свет. 

Как всегда, сбор гостей в 14.00, начало фильма в 15.00, вход по билетам. До просмотра великого фильма нас ждет аперитив, подробная вводная часть и обед, во время которого обязательно будет время для дискуссии. В пространстве на Пятницкой царит изящная, но при этом непринужденная атмосфера, присоединяйтесь и бронируйте места заранее, до встречи!

 

Интеллигентный киноклуб Шоколадный Метр в центре Москвы,

в особенных местах на большом экране показывает культовые фильмы мировых режиссеров. 

Встреча сопровождается гастрономическим сетом, приятной беседой и новыми знакомствами.

Здесь показывают лучшие фильмы — любимые великими режиссерами  и оказавшие влияние на сегодняшние  хиты, фильмы, на которые ссылаются кинокритики в своих обзорах, фильмы, которые должен знать каждый искушенный зритель.

 

РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ

www.kinoclub.moscow

Facebook kinoclub.moscow

Instagram kinoclub.moscow

Tel +7901 9823866

Как проходят наши киновечера: 

Поделиться:

1316 дней назад
20 сентября 2020 14:00–17:00

Москва
ул. Пятницкая, 46 , стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов