Вечер кино. ГОЛЛИВУД & УЖИН & РАЗГОВОРЫ

Гастрономический вечер-легенда, посвящённый Золотому Голливуду. Смотрим блистательный триллер "Газовый свет", настоящее кино, которое по-прежнему волнует своим мерцающим светом, а драма впечатлительной героини, легко поддающейся чужому влиянию, заставляет сопереживать. Погружаемся в эстетику черно-белого кинематографа, наслаждаемся гастрономическим ужином в уютном ресторане на Пятницкой улице, где время течет плавно и размеренно. Смотрим, обсуждаем, делимся мнениями и эмоциями в киноклубе "Шоколадный метр".

Кино 16+

Кинолюбители, в четверг, 19 ноября в двухэтажном особняке с мезонином XIX века на большом экране смотрим триллер о запретных мужских желаниях и странных уголках женской души. "Газовый свет"  Джорджа Кьюкора с участием Ингрид Бергман, Шарля Буайе и Джозефа Коттена. Прекрасный атмосферный фильм, в котором хорошо все — сюжет, сценарий, декорации, актеры. 

В рамках киноклуба "Шоколадный метр" встречаемся в уютном зале ресторана Drinks@Dinners. На этом вечере мы объединим две наши главные страсти – хорошее кино и вкусная еда! Мы не устраиваем просто ужин и не превращаемся в ресторан, мы просто чувствуем себя комфортно, не смотрим великое кино на голодный желудок и затуманенную делами голову. До старта кинопоказа нас ждет аперитив и гастрономический сет от шеф-повара Евгения Михайлова.

Как всегда, перед показом нас ждет вводная лекция про историческую обстановку, в которой снимался фильм: в ход идут интересные факты биографии режиссера, редкие фотографии со съемок, подлинные истории звезд, увлекательные истории, полные драмы и романтики, неслучайных совпадений и судьбоносных встреч. Ведь за каждым из имен в титрах культовых фильмов стоит сильнейший характер и удивительная судьба. Люди, оказавшие влияние на историю, без которых современный кинематограф был бы совсем другим. Киновечера проходят регулярно, расписание можно узнать на сайте.

Картина собрала в своем звездном составе настоящую элиту кино 30-40-х годов. Главную женскую роль и одну из своих лучших ролей на пике своей славы сыграла Ингрид Бергман. Ее героиня охвачена подозрительностью, она боится собственного мужа, у неё мурашки по коже от мертвенного газового света. Шарль Буайе воплощает на экране идеальный образ злодея, скрытого под маской нежного, любящего мужа. 

Драматическая интрига с самого начала захватывает зрителя и увлекает его настолько, что невольно становишься непосредственным участником происходящих на экране событий. Кьюкор, открывает карты лишь для зрителя, но не для героев и в постоянном напряжении здесь держит нас отнюдь не неизвестность, а напротив — знание правды.

Сюжет картины — отличная инструкция, как свести с ума жену и разбогатеть, с великолепно отточенными диалогами и объемными персонажами. Режиссер совмещает острый психологический триллер про человеческие пороки и  классический английский детектив с идеальным преступлением. Кьюкор — один из ярчайших режиссеров Голливуда эпохи его расцвета. Он начал снимать еще в начале 1930-х годов и его работы навсегда останутся в золотом фонде мирового кинематографа.

Ингрид Бергман буквально завораживает своей игрой, ее смятение, а затем ужас перед происходящим передается зрителю, становится трудно отличить реальность происходящего от самой истории. На протяжении фильма Бергман приходилось демонстрировать всю гамму человеческих чувств — радость, растерянность, смятение, унижение, страх, отчаяние, душевное оцепенение, прозрение, презрение и, наконец, целительную ярость, которая освобождала ее от роковой зависимости. За исполнение этой роли актриса получила свой первый Оскар. 

Как всегда, сбор гостей в 19.00, начало фильма в 20.00, вход по билетам. До просмотра великого фильма нас ждет аперитив, подробная вводная часть и легкий ужин, во время которого обязательно будет время для дискуссии. В пространстве на Пятницкой царит изящная, но при этом непринужденная атмосфера, присоединяйтесь и бронируйте места заранее, до встречи!

 

Интеллигентный киноклуб Шоколадный Метр в центре Москвы,

в особенных местах на большом экране показывает культовые фильмы мировых режиссеров. 

Вечер сопровождается гастрономическим сетом, приятной беседой и новыми знакомствами.

Здесь показывают лучшие фильмы — любимые великими режиссерами  и оказавшие влияние на сегодняшние  хиты, фильмы, на которые ссылаются кинокритики в своих обзорах, фильмы, которые должен знать каждый искушенный зритель.

 

РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ

www.kinoclub.moscow

Facebook kinoclub.moscow

Instagram kinoclub.moscow

Tel +7901 9823866

Как проходят наши киновечера: 

Поделиться:

1256 дней назад
19 ноября 2020 19:00–22:00

Москва
ул. Пятницкая, 46 , стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов