Вечер кино. ГОЛЛИВУД & УЖИН & РАЗГОВОРЫ

Гастрономический вечер-легенда, посвящённый Золотому Голливуду. Смотрим вдохновляющий фильм "Эта удивительная жизнь". Классика мирового кинематографа и праздничное настроение. Погружаемся в эстетику черно-белого кинематографа, наслаждаемся гастрономическим ужином в уютном ресторане на Пятницкой улице, где время течет плавно и размеренно. Смотрим, обсуждаем, делимся мнениями и эмоциями в киноклубе "Шоколадный метр".

Кино 16+

Кинолюбители, в четверг, 24 декабря в двухэтажном особняке с мезонином XIX века на большом экране смотрим волшебное кино любимого Фрэнка Капры. Фильм “Эта удивительная жизнь”, про доброго, но неопытного ангела и заслуженные крылья, классика мирового кинематографа, ежегодно транслируется по всем телеканалам США в канун Рождества.

В рамках киноклуба "Шоколадный метр" встречаемся в уютном зале ресторана Drinks@Dinners. На этом вечере мы объединим две наши главные страсти – хорошее кино и вкусная еда! Мы не устраиваем просто ужин и не превращаемся в ресторан, мы просто чувствуем себя комфортно, не смотрим великое кино на голодный желудок и затуманенную делами голову. До старта кинопоказа нас ждет аперитив и гастрономический ужин от шеф-повара Евгения Михайлова.

Как всегда, перед показом нас ждет вводная лекция про историческую обстановку, в которой снимался фильм: в ход идут интересные факты биографии режиссера, редкие фотографии со съемок, подлинные истории звезд, увлекательные истории, полные драмы и романтики, неслучайных совпадений и судьбоносных встреч. Ведь за каждым из имен в титрах культовых фильмов стоит сильнейший характер и удивительная судьба. Люди, оказавшие влияние на историю, без которых современный кинематограф был бы совсем другим. Киновечера проходят регулярно, расписание можно узнать на сайте.

Главные роли исполняют Джимми Стюарт и Донна Рид, фильм снят в 1946 году по рассказу Филипа Ван Дорен Стерна. У фильма 5 номинаций на Оскар, премия «Золотой Глобус», входит во все списки лучших американских фильмов.

В прокате фильм провалился, собрав $3,3 млн при бюджете в $3,18 млн и в 1974 году когда истек срок действия авторских прав, компания-правообладатель посчитала их продление еще на 28 лет коммерчески нецелесообразным. Фильм попал в публичный доступ. Телестудии начали показывать бесплатную семейную драму в канун Рождества, ещё через несколько лет он вышел на видеокассетах, так что к тому моменту, как правообладатели опомнились и ограничили права на трансляцию, без этого фильма уже нельзя было представить празднование Рождества в США.

Капра признавался, что вышла приятная, но нелепость: он-то никакой рождественской истории не снимал. Но кино заряжает волшебным добрым настроением.

Как всегда, сбор гостей в 19.00, начало фильма в 20.00, вход по билетам. До просмотра великого фильма нас ждет аперитив, подробная вводная часть и легкий ужин, во время которого обязательно будет время для дискуссии. В пространстве на Пятницкой царит изящная, но при этом непринужденная атмосфера, присоединяйтесь и бронируйте места заранее, до встречи!

 

Интеллигентный киноклуб Шоколадный Метр в центре Москвы,

в особенных местах на большом экране показывает культовые фильмы мировых режиссеров. 

Вечер сопровождается гастрономическим сетом, приятной беседой и новыми знакомствами.

Здесь показывают лучшие фильмы — любимые великими режиссерами  и оказавшие влияние на сегодняшние  хиты, фильмы, на которые ссылаются кинокритики в своих обзорах, фильмы, которые должен знать каждый искушенный зритель.

 

РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ

www.kinoclub.moscow

Facebook kinoclub.moscow

Instagram kinoclub.moscow

Tel +7901 9823866

Как проходят наши киновечера: 

Поделиться:

1220 дней назад
24 декабря 2020 19:00–22:00

Москва
ул. Пятницкая, 46 , стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов