Гастрономический кинопоказ. Золотой Голливуд

Ярчайший представитель жанра от мастера романтического кино Билли Уайлдера с Одри Хепбёрн, Хамфри Богартом и Уильяма Холденом. Перед фильмом гостей ждет вводная лекция киноведа. В стоимость билета входит ужин от шефа.

Кино 16+

Кинолюбители, в среду, 25 августа в двухэтажном особняке с мезонином XIX века на большом экране смотрим непревзойдённую чёрно-белую комедию "Сабрина" Билли Уайлдера, комедия, которая собрала шесть номинаций на Оскар, комедия, сделавшая из божественно красивой Одри Хепбёрн из просто звезды настоящего кумира того времени. История любви дочери шофёра и двух братьев из богатой семьи навсегда осталась в истории кинематографа. Одри Хэпбёрн блистает в своём традиционном амплуа очаровательной молодой леди, а компанию ей составляют Хамфри Богарт и Уильям Холден. Фильм, в котором жизнь проходит в "La Vie en Rose" с позитивным настроением, искрометным юмором, прекрасными актёрами и роскошными костюмами. 

В рамках киноклуба "Шоколадный метр" встречаемся в уютном зале ресторана Drinks@Dinners. На этом вечере мы объединим две наши главные страсти – хорошее кино и вкусная еда! Мы не устраиваем просто ужин и не превращаемся в ресторан, мы просто чувствуем себя комфортно, не смотрим великое кино на голодный желудок и затуманенную делами голову. До старта кинопоказа нас ждет аперитив и гастрономический ужин от шеф-повара Евгения Михайлова.

Как всегда, перед показом нас ждет вводная лекция про историческую обстановку, в которой снимался фильм: в ход идут интересные факты биографии режиссера, редкие фотографии со съемок, подлинные истории звезд, увлекательные истории, полные драмы и романтики, неслучайных совпадений и судьбоносных встреч. Ведь за каждым из имен в титрах культовых фильмов стоит сильнейший характер и удивительная судьба. Люди, оказавшие влияние на историю, без которых современный кинематограф был бы совсем другим. Киновечера проходят регулярно, расписание можно узнать на странице киноклуба.

Атмосфера беззаботности и ощущение наивной веры в нерушимость добра царят в фильме от начала до конца.Большой голливудский режиссер Билли Уайлдер за свою жизнь создал много прекрасных картин, глубоко тонущих в своем времени, отражающих действительность и красоту того периода, интересные, фантастически снятые и актуальные на все времена. 

За основу ленты была взята пьеса Сэмюэла А. Тейлора, премьера бродвейской постановки состоялась 11 ноября 1953 года, а менее чем год спустя появилась ее киноверсия, сохранившая  бродвейское настроение, наполненная позитивным настроением, искрометным юмором, прекрасными актёрами и роскошными костюмами. Билли Уайлдер приступил к съемкам, не имея на руках полностью законченного сценария. Ежедневная напряженная работа над литературной основой фильма продолжалась и в то время, когда съемки уже шли полным ходом.

Фильм снимался в Нью-Йорке – на Лонг-Айленде и Манхэттене – и в Лос-Анджелесе. Шикарной усадьбой Лэрраби  с садом, с теннисными кортами и бассейнами, с гаражом на десять машин и с многочисленной прислугой на время съемок стало поместье президента студии “Paramount Pictures” Барни Балабана. Конечно, в фильме участвует и магический Париж со своим очарованием.

Со съёмок этого фильма началось многолетнее сотрудничество актрисы с французским модельером Живанши. Белое платье-бюстье Сабрины с пышной юбкой, украшенное цветочной вышивкой, уже несколько десятилетий входит в списки самых востребованных силуэтов у невест. А глубокий четырёхугольный вырез, который Живанши придумал для героини Хепберн, стали называть «Сабрина-декольте». 

«Сабрина» ярчайший представитель жанра, фильм, снятый на века, без помарок, невообразимое слияние шарма и обаяния от самой атмосферы ленты и от актёров, настоящий шедевр середины прошлого столетия.

Вера и надежда — вот что дарит этот фильм. Возможность все изменить, кого-то разлюбить, заново полюбить, достигнуть своего счастья, обрести любовь, преодолевая все жизненные трудности. Простые, банальные, не проговариваемые вслух вещи, которые для каждого имеют свою ценность. 

Милейшая и очаровательная Одри Хепберн, несравненная голливудская красотка, потрясающая, воодушевленная и жизнерадостная на экране. Протест и желание изменить свою судьбу, под песню великой французской певицы Эдит Пиаф. Статный красавец Уильям Холден, который играет роль прожигателя жизни, не задумывающегося в этой жизни ни о чем. И великий Хамфри Богарт — король вестернов и любимец американцев. Принц в белом костюме, мыслящий большими категориями и живущий закономерно. Потрясающее трио, которое сделало  красивую и нежную историю любви, одну из лучших представителей своего вида.

Как всегда, сбор гостей в 19.00, начало фильма в 20.00, вход по билетам. До просмотра великого фильма нас ждет аперитив, подробная вводная часть и легкий ужин, во время которого обязательно будет время для дискуссии. В пространстве на Пятницкой царит изящная, но при этом непринужденная атмосфера, присоединяйтесь и бронируйте места заранее, до встречи!

 

Интеллигентный киноклуб Шоколадный Метр в центре Москвы,

в особенных местах на большом экране показывает культовые фильмы мировых режиссеров. 

Вечер сопровождается гастрономическим сетом, приятной беседой и новыми знакомствами.

Здесь показывают лучшие фильмы — любимые великими режиссерами  и оказавшие влияние на сегодняшние  хиты, фильмы, на которые ссылаются кинокритики в своих обзорах, фильмы, которые должен знать каждый искушенный зритель.

 

РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ

Facebook kinoclub.moscow

Instagram kinoclub.moscow

Tel +7901 9823866

Как проходят наши киновечера: 

Поделиться:

977 дней назад
25 августа 2021 19:00–22:00

Москва
ул. Пятницкая, 46 , стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов